Руны – это первый алфавит древних скандинавских народов. Название произошло от слова «runa», значение которого – тайна, волшебство. Особый интерес представляет одиннадцатая руна этого алфавита – Иса (Eis, Is, Iss), дословный перевод которой – лед, застой, препятствие. А, если ее рассматривать с точки зрения ее магического значения, то оно определено, как отрешенность, сдерживание, фиксация, высшая сила.

Руна Иса, с точки зрения физики, трактуется как сила, способствующая замедлению движения мельчайших частиц из которого состоит вещество, вследствие чего происходит его уплотнение. Как лед сковывает движение воды, так и эта руна служит символом остановки развития чего-либо. Ее нужно рассматривать, как неподвижность , которая способствует сохранению глубинных процессов.





Значение Iss в духовной жизни – это самоограничение, которое предоставляет возможность сохранения нашей духовной целостности. Данная руна, как бы говорит, что зима обязательно закончится и наступит весна, а зимние холода – это время, специально созданное природой для нас, чтобы укрепить нашу волю для принятия не всегда простых решений.
Эта руна позволяет помочь человеку при хронических заболеваниях, так как обладает способностью затормозить процесс развития болезни.

Если руна Иса выпадает при гадании на бизнес – она означает, что в ближайшее время никакого развития в делах не предвидится, и у вас есть возможность поразмыслить об их дальнейших перспективах.
В любовной магии эта руна используется для предотвращения измен, как со стороны мужа, так и со стороны жены.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мантра, позволяющая остановить смерть физического тела. Мантра сознания