Амулеты и талисманы: для чего они нужны и как ими пользоваться?

Трудно на сегодня найти человека, который не слышал бы о магической силе амулетов и талисманов. Однако при этом, как ни парадоксально, многие из нас не могут точно сформулировать, что же представляют собой эти предметы, и как ими правильно пользоваться. Остановимся на данном моменте несколько подробнее.

Итак, изготавливаться амулеты и талисманы могут из самых различных материалов, хотя преимущество, конечно, отдается материалам естественного происхождения: дереву, кости, камню или стеклу. Впрочем, достаточно сильными могут быть и металлические амулеты, способные долго держать в себе энергию человека. Символика амулетов и талисманов также достаточно широко варьируется, благодаря чему можно без проблем подобрать артефакт для каждого конкретного человека или случая.

Амулеты, талисманы и обереги сопровождают нас на протяжении практически всей истории человечества. И хотя создавать их своими руками и наносить определенную символику научились не так уж давно, еще в древности люди использовали в качестве амулетов и талисманов камешки, ветви или цветы растений или даже целые деревья. Недаром ведь женщины так часто украшали себя цветами, а мужчины носили с собой камни или зубы убитых ими животных.







Современные амулеты, конечно, отличаются разительно от тех, древних. Однако, принцип действия их нисколько не изменился, и точно так же используют для работы они энергию своего владельца и окружающей природы (если речь идет об амулетах естественного происхождения). Кроме того, немаловажно также разбираться, чем амулет отличается от талисмана, чтобы с успехом использовать, как один, так и другой. Отметим, что амулетом называется артефакт, который помогает своему владельцу постоянно. Он регулярно подпитывается энергией и работает во благо человека, который его носит, довольно продолжительное время.

Что же до талисмана, то этот предмет, напротив, будет достаточно долго копить в себе энергию, чтобы помочь своему владельцу один-единственный раз, но зато в самый критический и ответственный момент. После этого энергетический потенциал талисмана будет исчерпан, и он потеряет свою силу навсегда.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мантра, позволяющая остановить смерть физического тела. Мантра сознания